Уважаемые родители!!!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области Н.В.Любимова от 02.04.2020 года №107-рг с 4 апреля 2020 года и до особого распоряжения детский сад не работает.

Выставка детского рисунка "И снова май, цветы и слезы!"

9 Мая вся страна отметит 75-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

В этот день накануне 9 мая мы вспоминаем тех, кого рядом уже нет. С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, в период самоизоляции родителям было предложено познакомить детей с ВОВ и принять участие в выставке рисунков «И снова май, цветы и слезы!».  Ребята рисовали и солдат - Защитников нашей Родины, и военную технику.

Наряду с выставкой, было организованна работа по изготовлению макетов «Ради жизни на земле», в которой воспитанники отобразили известные битвы, жизнь мирных жителей во время или после войны.

Перейти к статье "Макеты "Ради жизни на земле"