Эксперименты со снегом и льдом

На дворе – зима! Чудесное время. Большинство детей просто в восторге от зимы. Ледяные горки, сосульки, узоры на окнах - ребёнок как будто погружается в зимнюю сказку! Детям важно и интересно все, что происходит в природе, они любят наблюдать и экспериментировать.

С воспитанниками средней группы «Колобок» были проведены различные опыты со снегом и льдом. Целью данных экспериментов стало формирование у детей представления о снеге, льде и их свойствах. Ребята с интересом наблюдали, как вода из одного агрегатного состояния переходит в другое, как плотность снега влияет на скорость его таяния, какие снежинки бывают, и многое другое.

В процессе экспериментирования дети узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы, сделали выводы, почувствовали себя ученными и исследователями.

Имя*:
Сообщение*:
Анти-спам (CAPTCHA)*:

Введите код указанный на картинке - это гарантирует, что вы реальный человек, а не спам-бот. Если Вы не можете прочесть код на картинке - щелкните по ссылке "сменить код".