Всемирный День борьбы с туберкулезом


        24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Он учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством. 

        В связи с этим в МБДОУ "Подвязьевский детский сад", в соответствии с составленным планом,  были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.

        По данной теме с воспитанниками нашего детского сада проведены непосредственно-образовательная деятельность «Все о личной гигиене», беседы «Как защитить себя от болезни», сюжетно-ролевая игра «Больница». Дети узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать для того, чтобы сохранить свое здоровье. Педагоги напомнили детям о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.

        Проведена акция «День белой ромашки», в рамках которой, дети сделали своими руками ромашки – символ Всемирного дня  борьбы с туберкулёзом, а также была организованна выставка детских рисунков «Как сберечь свое здоровье».

        Активно распространялись знания о мерах профилактики туберкулёза среди родителей. В информационных уголках для родителей была размещена информация: консультации «Профилактика туберкулёза», « Еще раз о пользе прививок». Предложены памятки «Не допусти туберкулёз».

        Борьба с туберкулезом – задача, которую должен ставить перед собой каждый человек.

        Берегите себя и здоровье своих детей!





Создание и поддержка сайта