Семь чудесных дней Масленицы

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

4 марта дети подготовительных групп «Капельки» и «Солнышко» стали участниками Масленичных гуляний.

На празднике «Семь чудесных дней Масленицы» ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, играли в народные игры-забавы.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. (перейти в фотоальбом)

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.