Открытый урок по пожарной безопасности

         Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

         В МБДОУ «Подвязьевский детский сад», систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности.

         Для закрепления этой важной темы, 4 марта в нашем саду для детей старшей и подготовительных групп, было проведено дополнительное профилактическое мероприятие по недопущению пожаров и правил обращения с огнем с заместителем начальника  пожарно-спасательной части № 4 по охране Московского района Дегасюк М. Ю. и инспектором ОНД и ПР по Рязанскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области  Яковлева М.Ю.

        Сотрудники МЧС закрепили знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре; показали практические навыки поведения детей при пожаре.

        Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.


 


 


 


 


 


Создание и поддержка сайта