День защитника Отечества


     23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

    День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

    Во всех возрастных группах МБДОУ «Подвязьевский детский сад», в преддверии этого праздника, проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек.

21 и 22 февраля в средней, старшей и подготовительных группах прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Рота подъем!». Праздник прошел в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети соревновались, пели песни, проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.(перейти в фотоальбом)

    В рамках празднования Дня защитника Отечества  была оформлена выставка детских рисунков «Папа и я». (перейти в фотоальбом)

Создание и поддержка сайта