Акция "Поможем малышам одеться на прогулку"

В целях воспитания духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией, гармоничному взаимодействию с другими людьми в нашем детском саду прошла акция "Поможем малышам одеться на прогулку".

В группу к малышам пришли воспитанники подготовительных групп «Капельки и «Солнышко», чтобы помочь одеть их на прогулку.

В процессе помощи младшим дошколятам, у старших детей формируется ощущение «взрослости», возникает желание и стремление к решению новых, более сложных задач познания, общения, деятельности. Ребята осознают свою важную миссию – считают себя старшими помощниками, готовыми прийти на помощь младшим. У них повышается самооценка, уверенность в себе. Тем самым они получают отличную возможность почувствовать себя взрослыми и нужными.