На основании Распоряжения Администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области от 02.07.2021г. № 492-р и Приказа и.о. заведующего МБДОУ «Подвязьевский детский сад» от 07.07.2021г. № 65-р в связи с проведением ремонтных работ на ГРС «Подвязье» и временном прекращении подачи газа

с 12.07.2021 г. по 17.07.2021 г. – объявлены дополнительными выходными днями для воспитанников детского сада.

18.07.2021г. – выходной день.

с 19.07.2021 г. детский сад работает в обычном режиме

администрация детского сада

Инструкция для постановки ребенка на очередь для зачисления в детские сады и дошкольные группы средних школ Рязанского района Рязанской области

Профилактика острой кишечной инфекции вирусной этиологии

Земля - наш общий дом

Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим - все это необходимо для жизнедеятельности человека. Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни.

Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в нашем детском саду воспитатель Кузнецова Н.Н. провела с воспитанниками старшего дошкольного возраста тематический праздник «Земля – наш общий дом».

Ребята прошли  экологическую тропу и выполнили все задания на каждой из станций. В ходе игры дети познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, для чего создан  этот праздник, почему природу нужно беречь и охранять.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.