Завершилась неделя «Чудеса, опыты и эксперименты»

     Процесс обучения и воспитания в детском саду направлен на раскрытие в личности ребёнка тех качеств, которые будет ему необходимы для достижения любых целей в будущем. Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека, овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой которые обеспечивают становление любознательной и познавательной мотивации, познавательных действий, становление сознания.

     Ребёнок способен к самостоятельному поиску знаний, если педагог подготовил к этому соответствующие условия.

     В рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий, прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена опытно-экспериментальной деятельности дошкольников. 

     Тема недели – «Чудеса, опыты и эксперименты»Во всех возрастных группах нашего ДОУ проводилась исследовательская и опытно-экспериментальная деятельность по познанию окружающего мира, расширению и углублению знаний детей через коллективную практическую работу.

    Дети знакомились со свойствами воды, воздуха, магнитами.

    Неделя получилась интересной и насыщенной, обогатила ребят новыми впечатлениями и знаниями, способствовала развитию мышления детей и их познавательных интересов.

гр. «Пчелки»

гр. «Колобок»

гр. «Солнышко»

гр. «Почемучки»

 

Создание и поддержка сайта