На основании Распоряжения Администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области от 02.07.2021г. № 492-р и Приказа и.о. заведующего МБДОУ «Подвязьевский детский сад» от 07.07.2021г. № 65-р в связи с проведением ремонтных работ на ГРС «Подвязье» и временном прекращении подачи газа

с 12.07.2021 г. по 17.07.2021 г. – объявлены дополнительными выходными днями для воспитанников детского сада.

18.07.2021г. – выходной день.

с 19.07.2021 г. детский сад работает в обычном режиме

администрация детского сада

Инструкция для постановки ребенка на очередь для зачисления в детские сады и дошкольные группы средних школ Рязанского района Рязанской области

Профилактика острой кишечной инфекции вирусной этиологии

Завершилась неделя «Чудеса, опыты и эксперименты»

Процесс обучения и воспитания в детском саду направлен на раскрытие в личности ребёнка тех качеств, которые будет ему необходимы для достижения любых целей в будущем. Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека, овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой которые обеспечивают становление любознательной и познавательной мотивации, познавательных действий, становление сознания.

Ребёнок способен к самостоятельному поиску знаний, если педагог подготовил к этому соответствующие условия.

В рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий, прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена опытно-экспериментальной деятельности дошкольников.

Тема недели – «Чудеса, опыты и эксперименты»Во всех возрастных группах нашего ДОУ проводилась исследовательская и опытно-экспериментальная деятельность по познанию окружающего мира, расширению и углублению знаний детей через коллективную практическую работу.

Дети знакомились со свойствами воды, воздуха, магнитами.

Неделя получилась интересной и насыщенной, обогатила ребят новыми впечатлениями и знаниями, способствовала развитию мышления детей и их познавательных интересов.

гр. «Пчелки»

гр. «Колобок»