День дошкольного работника

         Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива.

         И в этот приятный, праздничный осенний день детишки нашего детского сада поздравили сотрудников и проявили свои таланты. Они пели песни, читали стихи и танцевали, дарили свои солнечные улыбки любимым педагогам.  Все номера были яркие, интересные, красивые. Сотрудники не остались в стороне и приняли активное участие в поздравлении коллег. Свои творческие способности и таланты они проявили в юмористических сценках, конкурсах, музыкальных номерах.

         А еще, на праздник, неожиданно для всех, из каменного века пришел Дикарюша.  После  того как он увидел, что умеют дети детского сада и какие здесь замечательные сотрудники ему очень захотелось в детский сад. И, по просьбе всех присутствующих, заведующая выдала ему путевку. Чему он очень обрадовался.

         В День воспитателя и работников учреждений дошкольного образования мы от всего сердца поздравляем всех работников детского сада и говорим спасибо за нелёгкий труд в воспитании подрастающего поколения. В наш профессиональный праздник хочется пожелать здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.



  


  




  


 


 


Создание и поддержка сайта