Отмечают праздник дети,

День защиты, день любви,

Воспевают соловьи!

Ведь о детстве добром, славном,

Как о чем-то очень давнем

Полном всяческих проказ,

Вспоминают все из нас.

День защиты детей - это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Вот и в нашем детском саду прошел праздник «День защиты детей».

В гости на праздник к ребятам приходили веселый клоун Клепа и «Лето», которые танцевали и играли вместе с детьми. «Лето» подарило детям разноцветные мелки, воздушные шары, и мыльные пузыри. Дошкольники с огромным удовольствием рисовали на асфальте, пускали мыльные пузыри, а викторины и конкурсы никого не оставили равнодушным.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!