"Если только захотим, вместе в космос полетим!"

День космонавтики в МБДОУ «Подвязьевский детский сад»

 

         12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Эта тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Наши дети знакомились с именами космонавтов, смотрели познавательные мультфильмы, и в финале прошло мероприятие «Путешествие по Солнечной системе».

         Ребята построили ракеты, на которых путешествовали по Галактике. Для расширения кругозора во всех группах детского сада были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках,  созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, о том,  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.  

         Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее достижениям, чтобы осознать личную причастность к жизни Родины.

  








Создание и поддержка сайта