"Поклон тебе, Великая Победа!"

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь именно им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны.

В преддверии Дня Победы с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, а также, сохранения исторической правды и памяти о героическом прошлом нашего Отечества, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия:

В подготовительной группе «Колобок» прошло тематическое занятие «Георгиевская ленточка –символ Дня Победы», направленное на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников.

Организованна тематическая выставка творческих работ "Поклон тебе, Великая Победа!". На выставке представлены коллективные работы воспитанников и педагогов всех возрастных групп детского сада. Каждая работа выполнена с большой любовью и несет в себе тепло и добро.

5 мая в детском саду прошел музыкально-литературный праздник «Этих дней не смолкнет слава!». Воспитанники старших и подготовительной групп  рассказывали стихи, исполняли танцы о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах.   Все присутствующие в зале почтили память погибших в великой отечественной войне минутой молчания.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!