День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

В детском саду прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой. Дети старшего дошкольного возраста расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах.

В каждой группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Проделанная работа способствовала расширению знаний  детей о Космосе, формированию у них нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то для кого-то из них это станет явью.