Операция Масленица

Масленица – один из самых веселых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящен теплому Солнцу, окончанию Зимы и скорому приходу Весны. В нашем детском саду празднование Масленицы стало доброй традицией. И этот год не стал исключением.

22 февраля для воспитанников подготовительной группы «Колобок» прошел увлекательный квест «Операция Масленица». Яркое оформление музыкального зала помогло создать атмосферу настоящего народного гулянья. Выполняя задания Бабы-Яги, дети отгадывали загадки, пели песенки-заклички, играли в игры-кричалки, водили хороводы. А также дошкольники соревновались в меткости, быстроте и ловкости в традиционных русских народных забавах.

Программа праздника получилась не только веселой, но и познавательной. Дети узнали название каждого дня масленичной недели, познакомились со старинными традициями праздника.

В заключение мероприятия веселый Скоморох прокатил ребят на яркой карусели.