Есть такая профессия - Родину защищать

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников нашей Родины. В преддверии праздника в нашем детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник «Есть такая профессия – Родину защищать». Мальчики старших и подготовительной групп участвовали в эстафетах, демонстрируя ловкость, сообразительность и сноровку. Они проходили огневой рубеж, спасали раненых, поражали цель противника. Девочки поздравляли своих мальчиков песнями и танцами. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Ребята получили памятные медали «Юному защитнику», а кульминацией праздника стал красочный салют.