Готовься Отчизне служить!

В преддверии праздника «День защитника Отечества» и в рамках реализации задачи «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования» 20 февраля в гости к воспитанникам подготовительной группы «Колобок» пришли ребята из отряда Юнармии имени Героя Советского Союза А.Каширина Подвязьевской средней школы.

Главная цель мероприятия - оказание шефской помощи дошколятам в ознакомлении с содержанием деятельности юнармейцев, формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к Родине, сопричастность к ее истории и судьбе. Юнармейцы рассказали о движении Юнармия, о том, что все дети являются будущими защитниками нашей Родины, что юнармейцы стараются быть достойными гражданами своей страны, какими были наши деды и прадеды, заслужившие славу в боях за Отечество. Дошкольники заворожённо смотрели на старших товарищей, одетых в юнармейскую форму. Гости продемонстрировали приемы строевой подготовки. Дошколята увидели, что одновременно, четко и слажено выполнять эти приемы сложно, но когда отряд дружен и хорошо тренирован, это получается очень красиво.

Так юнармейцы побывали в роли наставников дошколят, которым тоже захотелось составить им достойную смену в будущем.