Акция "День добра и уважения"

    Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. 

    В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.

    В МБДОУ "Подвязьевский детский сад" в честь Дня пожилых людей прошла акция «День добра и уважения».

    В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения воспитанники старших и подготовительной групп с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Подготовив открытки, ребята вышли на улицы села Подвязье и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили дошколята и желали им долгих лет жизни. Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые подтвердили идею детского желания - доставить людям радость.

     Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Что бы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.








Создание и поддержка сайта