Всемирный день борьбы с гепатитом

28 июля проводится Всемирный день борьбы с гепатитом. Цель этого дня - увеличить количество людей, знающих о разных формах гепатита и заболеваниях к которым они приводят.

В этот день в МБДОУ «Подвязьевский детский сад» для воспитанников подготовительной группы прошло тематическое мероприятие, на котором ребята закрепили свои знания, как можно защитить себя от микробов и вирусов, познакомились с понятием «вакцинация», и что нужно сделать, чтобы быть здоровым. Дети сделали желто-красные ленточки, символ Всемирного дня борьбы с гепатитом, чтобы все увидели, что будущее без гепатита - достижимая цель, требующая совместных усилий, начиная от мала до велика.

Для дошкольников, конечно, многое не понятно, но самое главное, что они усвоили - соблюдать гигиену. Так МЫ сможем защитить себя и своих близких от гепатита.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!