Акция "Встречаем Первомай!"

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Этот весенний праздник солидарности трудящихся разных стран многие из нас помнят с детства. У старшего поколения с ним до сих пор ассоциируются праздничные шествия, соревнования трудовых коллективов и, конечно, чувство гордости за успехи, и за сильную страну, в которой мы живем. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

В преддверии праздника в МБДОУ «Подвязьевский детский сад» прошла  акция «Встречаем Первомай!».

Педагоги познакомили детей с историей и традициями праздника.

Воспитатели групп «Пчелки», «Солнышко», «Улыбка» и «Почемучки» вместе с воспитанниками украсили окна групп детского сада.

А ребята групп «Колобок» и «Капельки» сделали голубей, и вместе с педагогами прошли  по улицам родного села, чтобы подарить их односельчанам. Ведь голубь – это символ мира.