Земля - наш общий дом

Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим - все это необходимо для жизнедеятельности человека. Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни.

Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в нашем детском саду воспитатель Кузнецова Н.Н. провела с воспитанниками старшего дошкольного возраста тематический праздник «Земля – наш общий дом».

Ребята прошли  экологическую тропу и выполнили все задания на каждой из станций. В ходе игры дети познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, для чего создан  этот праздник, почему природу нужно беречь и охранять.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.