Покормите птиц зимой!

В января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». Этот  день напоминает нам о необходимости помощи нашим пернатым  друзьям.

В рамках празднования этого дня в нашем детском саду состоялось развлечение для детей «Покормите птиц зимой!». В гости к ребятам приходила Хозяйка птичьего царства, которая познакомила их с птицами, зимующими в нашем крае. Кроме этого  дети  узнали много интересного о повадках и привычках зимующих птиц, а также о том, чем им можно помочь зимой, когда на улице очень холодно. На празднике ребята рассказывали стихи о зимующих птицах, спели песню «Всем нужны друзья», рассказали пословицы и поговорки о птицах и природе,  весело играли, отгадывали загадки.  По окончании мероприятия воспитанники отправились на прогулку, где с большим удовольствием организовали настоящие мини-кафе для пернатых, наполнив их кормушки разнообразным кормом.

В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»