Путешествие в страну математики

В современном мире математика играет большую роль, проникая в самые разные области знаний. Изучение этого предмета стимулирует мыслительные процессы, тренирует память, формирует представления о свойствах предметов, пространстве и времени, воспитывает терпение, усидчивость, самостоятельность.

Формированию  элементарных математических представлений нужно уделять внимание с раннего дошкольного возраста. 6 декабря воспитанники младшей группы "Солнышко" совершили путешествие в страну математики, где  в  доступной игровой форме познакомились  с количеством, формой, величиной предметов, научились ориентироваться в пространстве. Потому что игра это главный вид деятельности детей дошкольного возраста, только в игре ребенок ненавязчиво усваивает и успешно закрепляет знания. А от того, насколько хорошо будет усвоено первое восприятие форм предметов и их количественных отношений, в дальнейшем зависит развитие ребенка.