Деловая игра для педагогов "Знатоки народного творчества"

Приобщение детей к истокам русской народной культуры – важная составляющая нравственно-патриотического воспитания в детском саду. Возродить русскую духовность, воспитать уважение к национальным культурным ценностям, любовь к Отечеству, привить нравственные нормы поведения, поможет знакомство детей с традициями нашего народа, изучение истории, культуры, языка.

Для того чтобы на должном уровне проводить работу по приобщению детей к народной культуре, педагог должен сам обладать достаточным запасом необходимых знаний.

30 ноября воспитатель  Подвязьевского детского сада Точилина  Н.Ф. провела деловую игру «Знатоки народного творчества»,  цель которой

повысить компетентность педагогов по данной теме и активизировать применение народного творчества в работе с детьми.