Выставка рисунков "Сказки дарят нам тепло"

Сказка! Как много хороших, добрых воспоминаний связано у каждого из нас с этим понятием. С древних времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. Из сказок дети получают первые представления о времени и пространстве, связи человека с природой, предметным миром, стараются понять, что такое храбрость и стойкость, добро и зло. Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

В нашем детском саду, в рамках проведения «Года народного искусства и нематериального культурного наследия в России», прошла выставка детских рисунков «Сказки дарят нам тепло». В ней приняли участие дети старших и подготовительных  групп. Дошколята проявили большой интерес к данной теме. Работы получились яркие, насыщенные и разнообразные.