День гражданской обороны РФ

4 октября в Подвязьевском детском саду для воспитанников старших и подготовительной групп прошло мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченное к 90-й годовщине со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

Педагоги в доступной форме рассказали воспитанникам о том, что такое гражданская оборона, как вести себя и  как пользоваться средствами защиты  при возникновении чрезвычайных ситуаций, о правилах поведения при возникновении террористической угрозы.

В игровой форме дети закрепили знания о правилах поведения на дороге, о правилах поведения во время пожара и при других чрезвычайных ситуациях, о поведении дома и на улице. Все это поможет воспитанникам защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Также в рамках Дня гражданской обороны была проведена тренировка  эвакуации по защите от чрезвычайных ситуаций воспитанников и персонала детского сада .