День Эколят

    Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

    Мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

    25 апреля воспитанники подготовительных групп МБДОУ «Подвязьевский детский сад» приняли участие в экологическом празднике под названием «Эколята – дошколята – друзья и защитники природы!».

    В ходе мероприятия дети вместе с педагогами и веселым «Лесовичком» отправились в путешествие, где проходили испытания.  Ребята сортировали мусор, играли в интересные и увлекательные игры, танцевали, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А также участники мероприятия узнали много нового и интересного о том, как нужно вести себя в природе, как беречь и охранять лес, заботиться о его обитателях, подружиться с ней и полюбить ее.

    Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.









Создание и поддержка сайта