День космонавтики

     12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики.

     Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги МБДОУ «Подвязьевский детский сад», никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки.

     В преддверии этой знаменательной даты, 11 апреля, для воспитанников старшей и подготовительных к школе групп педагоги провели спортивное развлечение «Веселый космодром». Воспитанники участвовали в таких эстафетах, как: «Построй ракету», «Полет в космос», «Космические загадки», «Прогулка по  Луне», «Достань звезду», «Шар земной». Дети с удовольствием представляли себя «космонавтами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

     Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина.(перейти в фотоальбом)

     В рамках празднования Дня космонавтики организована выставка детских творческих работ «Загадочный космос». Дети отражали в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос, встречу с инопланетянами. На их работах можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы.

   

Прошедшее мероприятие способствуют развитию патриотических чувств дошкольников, позволяя ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. 

 

Создание и поддержка сайта