Конкурс среди педагогов "Методическая мастерская"

В целях обновления методического обеспечения образовательной деятельности, внедрения инновационных практик, повышения педагогического потенциала дошкольного образовательного учреждения в МБДОУ «Подвязьевский детский сад» 24 ноября был организован и проведен конкурс «Методическая мастерская».  Основная цель конкурса –  создание условий для самореализации педагогов, росту их профессионального мастерства, расширению диапазона профессионального общения.

Конкурс — это особый мир. Мир общения, соревнования, удач, находок и побед! Единение людей одной профессии, общение, потрясающая позитивная энергетика, атмосфера доброго соперничества и сопереживания коллег. И, конечно, неиссякаемое творчество и вдохновение. Все это сполна могли ощутить наши участники, пополняя копилку своего профессионального мастерства.

В форме доклада-презентации 7 педагогов МБДОУ «Подвязьевский детский сад» представили эффективные методические практики организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования.

По итогам конкурса определили победителей:

Диплом I степени – воспитатель Кузнецова Наталья Николаевна;

Диплом II степени– воспитатель Точилина Нина Филипповна;

Диплом II степени– воспитатель Рязанова Валентина Александровна;

Диплом III степени– музыкальный руководитель Гременицкая Виктория Борисовна;

Остальные участники награждены Дипломом «Участник конкурса «Методическая мастерская»».

Всех педагогов объединяет то, что они выбрали самую лучшую из множества дорог и связали свою жизнь с дошкольным детством. И тот, кто носит имя педагог – уже победитель, ведь он дарит свет, доброту и частичку своего тепла детям, вместе с которыми ежедневно одерживает множество маленьких побед!