Праздник "Каша - матушка наша"

Русский народ всегда отличался силой и здоровьем. Самым главным блюдом на столе была каша. Каша любимое блюдо сказочных героев и былинных богатырей.

Любая каша – это чрезвычайно полезный продукт.

Но в наше время очень мало внимания уделяется полезным свойствам каши, реже вспоминают о труде людей, которые работают в поле и выращивают злаковые культуры.

Не все дети охотно едят по утрам кашу. И даже став взрослыми, многие из нас совсем не догадываются, насколько полезны каши. Вот поэтому в Подвязьевском детском саду, а точнее в агрофирме «Малое Подвязье», решили глубже изучить эту тему.

 С ранней весны до поздней осени воспитанники вместе с педагогами и родителями реализовывали проекты по выращиванию злаковых культур. По результатам работы дети получили новые знания о знакомых продуктах питания (кашах), научились различать и называть злаковые культуры и их крупы.

В старину на Руси осенью отмечали Праздник Каши. Такой праздник 12 ноября прошел и в нашем детском саду. На празднике ребята представили отчеты по своим проектам (перейти в фотоальбом).

В рамках праздника работала выставка фотоколлажей «Как мы потрудились летом».

Создание и поддержка сайта