День гражданской обороны РФ

4 октября года в нашем детском саду прошел День гражданской обороны России. Его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В старших и подготовительных группах для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как пользоваться противогазом и другими средствами защиты. Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС.

Также в рамках Дня гражданской обороны была проведена тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.