Социальная акция "Добрые сердца"

1 октября в России - День пожилого человека.

Отмечать в детском саду этот праздник очень важно, ведь это дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению, любовь к своей семье.

В нашем детском саду 1 октября прошла социальная акция «Добрые сердца», приуроченная ко Дню пожилого человека.

Вместе с воспитателями дети вышли на улицы села и вручали открытки, которые смастерили своими руками, всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили дошколята и желали им долгих лет жизни. Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые подтвердили идею детского желания - доставить людям радость.

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.