Единый день безопасности дорожного движения


     Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной. С увеличением количества автомобилей на дорогах важность обеспечения безопасности дорожного движения растет. Дети, особенно дошкольники, часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому маленьким пешеходам особенно необходимо своевременное изучение и повторение правил дорожного движения.

     В рамках недели безопасности дорожного движения 21 сентября в нашем детском саду проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры. Дети расширили свои представления о правилах поведения на улице. День прошел очень плодотворно и оставил у ребят много впечатлений.

     Так же в рамках профилактических мероприятий в группах в соответствии с возрастными особенностями детей были обновлены и дополнены уголки по изучению правил дорожного движения. 

     Нужно  признать, что приоритет в этом вопросе всегда останется за семьей, так как опыт, полученный на примере родителей, часто оставляют неизгладимое впечатление на поведении ребенка в будущем. Поэтому в информационных уголках для родителей разработаны памятки, буклеты по ознакомлению родителей с соблюдением ПДД, консультации на тему «Улица полна неожиданностей».

     Таким образом, профилактические мероприятия в детском саду прошли целенаправленно и эффективно, надеемся, что знания пригодятся нашим воспитанникам и помогут им в трудную минуту.


  




Создание и поддержка сайта