Выставка построек из лего-конструкторов «Лего-фантазеры»

Детские конструкторы Лего уже давно стали любимыми игрушками у детей разных возрастов.

Процесс конструирования представляет собой построение различных моделей путем сборки отдельных элементов и частей в единое целое. Такой процесс вызывает не только интерес у ребенка, но и способствует ловкости рук, а также развития мелкой моторики, воображения и образного мышления. Помимо этого с помощью конструктора и конструирования ребенок получает возможность узнавать и познавать окружающий его мир изнутри.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году науки и технологий, в  нашем детском саду в каждой группе была проведена выставка поделок из Лего. Тематика выставки была свободной. Основной целью организации выставки было привлечение внимания родителей и детей к играм с конструктором Лего, развитие детских способностей, творческого потенциала. Все модели получились интересными, оригинальными. Спасибо всем принявшим участие в выставке!