В рамках месячника «Вместе против наркотиков!» с 20 октября в детском саду будет организована выставка совместного детско-родительского творчества

«Мы здоровыми растем»

Работы принимаются воспитателем группы

до 19 октября 2020 года

Агрофирма "Малое Подвязье"

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Кроме этого, огород оказывают влияние не только на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников, но и на воспитание нравственных чувств и развитие познавательных интересов. Дети, наблюдая за ростом и развитием живых объектов, узнают об особенностях некоторых растений и животных, экспериментируя, познают неживую природу. Таким образом, труд в природе способствует не только трудовому воспитанию, но и нравственному, эстетическому, умственному, физическому развитию.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Несмотря на период самоизоляции, мы продолжаем нашу работу по профориентированию, но только дистанционно. Поэтому предлагаем Вашему вниманию материал, с которым необходимо познакомить детей. Выбрав возрастную группу, Вы сможете посмотреть какие культуры будут выращивать дети в этом году на нашем мини-огороде и рассказать им о них. Ну а осенью, уже по традиции, мы объединим все выращенные культуры в один проект, с которым познакомим Вас на празднике Урожая.

Имя*:
Сообщение*:
Анти-спам (CAPTCHA)*:

Введите код указанный на картинке - это гарантирует, что вы реальный человек, а не спам-бот. Если Вы не можете прочесть код на картинке - щелкните по ссылке "сменить код".