Расскажите детям о ВОВ "Мы помним!Мы гордимся!"

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки. Предлагаем Вашему вниманию несколько видеороликов о ВОВ для детей.

Что рассказать ребенку о Победе?

Беседа с детьми о празднике Денеь Победы.

Стихотворения для детей ко Дню Победы

Предлагаем Вашему вниманию проект, который сделали дети совместно  с родителями, о своих родственниках – участниках  Великой Отечественной войны. Все дальше в историю уходят суровые годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Но память о войне, о дедах, об отцах, братьев и сестер, защитивших независимость нашей Родины, не забывается. И вот эта Память, которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и тех вещей, которые сохранили бывшие фронтовики, не дает померкнуть ни одной героической странице истории победы над фашизмом. И взрослые люди должны воспитывать у подрастающего поколения патриотические чувства, чувства гордости за свою семью. Передавать информацию о своих родственниках из поколения в поколение.

Книга памяти "Герой моей семьи"

Книга памяти "Герой моей семьи" (для чтения)

После того, как Вы познакомите детей с материалом о ВОВ, предлагаем Вам совместно с детьми принять участие в выставке рисунка «И снова май, цветы и слезы!», посвященная Победе в ВОВ. Работы принимаются до 6 мая 2020 года.

Имя*:
Сообщение*:
Анти-спам (CAPTCHA)*:

Введите код указанный на картинке - это гарантирует, что вы реальный человек, а не спам-бот. Если Вы не можете прочесть код на картинке - щелкните по ссылке "сменить код".