Профессиональный конкурс «Воспитатель года МБДОУ «Подвязьевский детский сад» - 2020»

     

     Прошедшая неделя оказалась для воспитателей детского сада очень насыщенной и имела сильную эмоциональную нагрузку. С 14 по 18 декабря 2020 года прошёл профессиональный  конкурс «Воспитатель года МБДОУ «Подвязьевский детский сад» - 2020».

     Данный конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих педагогов дошкольного образования, повышения престижа труда, распространения педагогического опыта.

       Конкурс «Воспитатель года МБДОУ «Подвязьевский детский сад» - 2020» говорит о многом. Прежде всего, о том, что дошкольный педагог – это первый человек, который вводит маленького ребенка в мир образования. Педагог дошкольного образования – это человек, который умеет всё: воспитывать, танцевать, петь. Это личность, которая работает с ребенком, готовит его к школе. И от того, как он общается с этим маленьким человеком, зависит школьная жизнь ребенка. Конкурс – это колоссальный труд, энтузиазм, смелость, проверка целой команды. Участие в конкурсе – это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада.

В этом году побороться за звание «Воспитатель года МБДОУ «Подвязьевский детский сад» - 2020» вышли 4 воспитателя детского сада:

Кошлакова Т.А.

Рязанова В.А.

Анисимова Н.А.

Левкина Н.П.

     Первое задание – «Мастер-класс».  Мастер-класс проводится с аудиторией участвующих педагогов. Мастер-класс обязательно должен включать конкретные методы и приемы, технологию воспитания и обучения, в которых отражаются современные тенденции развития дошкольного воспитания. Можно смело сказать, что каждый педагог распорядился этим временем с пользой для коллег, показав настоящие методические спектакли.

    Следующее испытание – «Педагогическое мероприятие с детьми». На данном этапе каждый педагог имел возможность основательно подготовиться, так как это было домашнее задание. Конкурсанты тщательно подбирали методы и приемы работы с детьми дошкольного возраста, а также могли выбрать то направление, которое, по их мнению, они могут представить достойно. Жюри оценивало конкурсантов по многим критериям. Отслеживалось методическая компетентность, умение педагога вести диалог с детьми и удерживать их интерес на протяжении всей работы, организация взаимодействия с детьми. И, конечно же, оригинальность организации и выбора содержания открытого просмотра.      

    Мастерство воспитателей оценивала экспертная комиссия в составе воспитателей с высшей квалификационной категорией Рязанова Н.В.- победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России -  2016», лауреат областного этапа конкурса «Воспитатель года России – 2016», Андрюнькина М.В. - дипломант II степени муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России -  2018» и исполняющий обязанности заведующего МБДОУ «Подвязьевский детский сад» Ерина И.В. Комиссия отметила, что каждый участник конкурса был по-своему индивидуален. Воспитатель для них не профессия, а призвание.

    Победителем профессионального конкурса «Воспитатель года МБДОУ «Подвязьевский детский сад» - 2020» объявлена Кошлакова Татьяна Александровна, проявившая себя во всех конкурсных испытаниях современным, активным, квалифицированным специалистом с большим творческим потенциалом.   

     Коллектив детского сада от души поздравляет Татьяну Александровну, которая смогла реализовать свои творческие замыслы, и желает дальнейших успехов!


Перейти к фотоальбому

Создание и поддержка сайта