Уважаемые родители!!!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области Н.В.Любимова от 02.04.2020 года №107-рг с 4 апреля 2020 года и до особого распоряжения детский сад не работает.

День матери

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника и с целью бережного отношения к женщине, педагогами детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвящённые Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу и  бережное отношение к мамам. Ребята познакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам.  Дети с удовольствием готовили подарки, рисовали «новые платья», лепили из пластилина «угощения» для мамы, оформляли поздравительные газеты к празднику.