Уважаемые  родители!!!

С 20 декабря в детском саду будет организована выставка совместного творчества детей и родителей

«Зимняя сказка»

(поделки, композиции из бросового материала)

Работы принимаются воспитателем группы

до 18 декабря 2018 года.

«В кузовок по ягодке, пироги на стол!»

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями  все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, пшеница, капуста и даже клубника.

Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и последний овощ убран с огорода, пора и отдохнуть.

8 ноября в нашем детском саду прошел традиционный праздник, посвященный дню работника сельского хозяйства «В кузовок по ягодке, пироги на стол!».

Под умелым руководством ведущего-корреспондента (Рязановой В.А.) дети представили гостям рецепт праздничного пирога, да не простого пирога, а фирменного, вернее, «агрофирменного».  Ведь он был создан специалистами агрофирмы «Малое Подвязье». Все продукты  ребята получили сами! Это сложный процесс. Но они справились и поделились секретом своего успеха. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – маленькие поварята группы «Солнышко» совместно с воспитателем Орловой И.М. «испекли» вкусный, ароматный клубничный пирог.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Перейти в фотоальбом