День Российского флага

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

В этот день у младших дошкольников прошли тематические мероприятия, на которых ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. А старшие воспитанники побывали на мероприятии в сельской библиотеке.

Все ребята нашего сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!