День Нептуна

Cамым любимым, долгожданным и весёлым праздником, как для детей, так и для взрослых является «День Нептуна», который совсем недавно прошёл в нашем детском саду. В процессе праздника все вместе отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах (ловили рыбу, пускали кораблики, тянули канат и другие),  а еще, танцевали зажигательные танцы. Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун своим появлением в ярком костюме. Царь Нептун поздравил детей и открыл водный сезон. Смех, радостный крик и много, много переливающихся на солнце струек воды! Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.