Знай Правила движения как таблицу умножения!

В МБДОУ «Подвязьевский детский сад» прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью которого, является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Во время мероприятия дети читали стихотворения о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Познакомились с презентацией по ПДД, театрализованным представлением «Как Емеля в город ехал». Проводились игровые ситуации «Разбери транспорт», а ребята группы «Капельки» подготовили выступление по теме: «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.