День пожарной охраны России

30 апреля  профессиональный праздник работников пожарной службы. Официальным этот день стал через 350 лет после создания первого пожарного подразделения.

Пожар не случайность, а результат неправильного поведения детей и взрослых который не щадит никого и ничего. Всякий раз, когда случается пожар, мы обращаемся к тем, кто своей профессией избрал борьбу с огнем! Это пожарные!

В нашем  детском саду прошло мероприятие посвященное Дню пожарной охраны России. Этот день прошел интересно, познавательно, поучительно. Дети посмотрели презентацию, поиграли в игры «Топаем, хлопаем», «Да, нет» по теме мероприятия. Соревновались в ловкости и быстроте, как настоящие пожарные в эстафетах: «Вызов пожарных», «Задымление в коридоре», «Отважные пожарные», «Пожарные едут на помощь».

Благодаря проведенному мероприятию у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности.