"Никогда забыть не сможем мы про подвиги солдат"

Праздник 9 Мая был, есть и будет самым главным праздником нашей страны. Это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти. Его мы встречаем с радостью и волнением, с глубоким осознанием произошедшей трагедии и с гордостью за наших отцов, дедов и прадедов, разгромивших нацизм.

Память об этом колоссальном масштабном историческом событии никогда не померкнет. Она передается из поколения к поколению, от родителей к детям, от сердца к сердцу.

Сегодня будет день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

Вот и в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому знаменательному событию. В программу праздничного мероприятия включены смотр строя и песни, танцы и песни военных лет в исполнении воспитанников. Память павших героев почтили минутой молчания дети, родители  и гости: глава Подвязьевского сельского поселения С.В.Сарычева, библиотекарь Подвязьевской сельской библиотеки Т.И.Гаврикова ,а итогом мероприятия было торжественное шествие воспитанников с портретами своих прадедушек и прабабушек, воевавших на фронтах ВОВ.