«Встречаем перелетных птиц»

Летите к нам, друзья!

С любовью вас встречают

Родимые края!

Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к  изучению природы родного края, знакомство с сезонными явлениями в природе и в жизни птиц; развитие гуманного отношения к птицам, мотивации интереса к их охране; формирование природной среды.

Изготовление и установка правильного скворечника - это общественно полезное мероприятие, способствующее озеленению и поддержанию экологии. Родителям и детям было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам построить для них уютные домики- скворечники. Ведь если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребятам будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать на картинках. Можно наслаждаться красивыми песнями скворцов.

В каком восторге были наши дети, когда с гордостью приносили в детский сад «птичьи домики», сделанные заботливыми руками родителей. Все скворечники были размещены папами ребят на территории детского сада. Птицы – прекрасные создания, они важная часть нашей природы и мы должны им помогать.