Праздник, посвященный Дню защитника Отечества

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник защитников, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, и праздник мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками Отечества.

22 февраля в нашем детском саду совместно с родителями прошла развлекательно – игровая программа "Школа молодого бойца", посвященная Дню защитника Отечества для детей старшей и подготовительной к школе групп .

В этом мероприятии принимали участие дети трех групп (команды).

Юные бойцы соревновались в эстафетах:

«Прапорщик и молодой боец».

«Переноска снарядов».

«Снайперы».

«Взаимовыручка»

«Поймай диверсантов».

«Донесение в штаб»

Прозвучали поздравления от девочек – стихи, частушки, песни.

Все участники были активны в соревнованиях и подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали пример, каким должен быть настоящий мужчина.

Всех мужчин поздравили с праздником, а участвовавшим папам вручили благодарственные грамоты. Дети вместе с папами запустили праздничный салют из мячей и игрового парашюта.