Праздник в честь тружеников села «Урожай у нас хорош!»

9 ноября в нашем детском саду прошел праздник «Урожай у нас хорош!» в честь тружеников села. В агрофирму «Малое Подвязье», приехал корреспондент детского журнала «Росток», который брал интервью у генерального директора и агронома.

Ребята из бригады «Колобок» рассказали об одном из научных экспериментов с кукурузой. И естественно, праздник не мог обойтись без «царицы» полей кукурузы, которая исполнила познавательные частушки.  Затем бригада «Почемучки» рассказала историю о том, как они «Лен растили и одежду шили». Завершив свой рассказ показом модной коллекции одежды из льна. Управляющий кафе – столовой «Тыковка» представил вкусные и полезные блюда из тыквы выращенные бригадой «Капельки» и пригласил гостей попробовать и оценить меню. Официантки кафе – столовой вкусно и сытно накормили гостей, которые очень остались довольны. Силачи из бригады «Капельки» представили шуточный номер с тыквой. А самая младшая бригада «Улыбка» порадовала танцем с колосьями, и завершился праздник танцем «Россия жива».

Не оставили без внимания и приглашенных гостей. Старший научный сотрудник отдела селекции и семеноводства ФГБНУ «Рязанский НИИСХ», кандидат с/х наук Левакова Ольга Викторовна являлась координатором проекта «За перловую кашу ячменю хвала наша!», проанализировала работу детей и высоко оценила урожай ячменя. Бакушина Мария Егоровна рассказала ребятам, как она работала дояркой и ни разу не пожалела о выбранной профессии. Глава администрации Подвязьевского сельского поселения Сарычева Светлана Викторовна и заместитель директора по социальным вопросам ООО «Авангард» Манина Елена Александровна дали напутствие молодому поколению. Не обошлось и без подарков! ООО «Авангард» подарил дошколятам Степ-платформы для занятий физической культурой.

Перейти в фотоальбом