Театр теней

В нашем детском саду состоялась премьера необычного спектакля под названием «НАШ ПРЕКРАСНЫЙ МИР». Этот спектакль был создан на основе театра теней, но включал в себя не только визуальный просмотр действий, но и их озвучивание в форме прозы! Образы были сделаны и из плоскостных марионеток, и из кистей рук самих детей - актеров.

Спектакль разработала воспитатель Орлова Ирина Михайловна со своими подопечными выпускной группы. Ребята с удовольствием приняли такую форму спектакля и легко выучили стихотворный текст на уже близкую для них сельскохозяйственную тему. Основная цель спектакля -  показать детям разнообразие и красоту нашего природного мира, его огромное значение для человека.

Зритель принял премьеру на «Ура!». В конце спектакля каждый смог попробовать себя в качестве «Актера – тени». Настроение от доступного смешного текста и забавных теней было прекрасным до самого вечера!