День дошкольного работника

27 сентября – профессиональный праздник у всех работников учреждений дошкольного образования в России.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

27 сентября в нашем детском саду прозвучало много тёплых слов благодарности. Заведующий детским садом Лиманская Галина Петровна поздравила всех воспитателей и сотрудников с Днем дошкольного работника.

Также прошёл в детском саду праздничный концерт, на котором дошкольники поздравляли коллектив ДОУ с Днём воспитателя и всех дошкольных работников. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, дарили свои солнечные улыбки любимым педагогам. Все номера были яркие, интересные, красивые.

В дошкольном образовании работают люди различных профессий, но всех нас объединяет любовь к детям и призвание. Профессия педагога – одна из важнейших в современном мире.