Лето под книжным зонтиком!

Каникулы, каникулы…О них мечтают дети, о них нередко и всерьез размышляют взрослые, детство которых уже ушло.

Чем заполнить свободное время детей, как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой. Библиотека Подвязьевского сельского поселения очень тесно сотрудничает с детским садом и всегда готова помочь организовать летний отдых.

4 июля старшая группа «Колобок» посетила утренник, посвященный 115-летию со дня рождения В.Г.Сутеева – детского писателя, художника – иллюстратора и режиссера – мультипликатора. Ребята познакомились с жизнью писателя, с его маленькими сказками в картинках, посмотрели поучительные мультфильмы «Грибок-теремок», «Дядя Миша».

Накануне Дня семьи, любви и верности воспитанники старшего дошкольного возраста были приглашены на мероприятие, где проходило громкое чтение книги иеромонаха Еразма «Повесть о Петре и Февронии». Дети пришли с подарком в библиотеку: сделали коллективную большую ромашку из бумаги – символ этого праздника. Библиотекарь Кашулина Л.Н. побеседовала с детьми об истории и традициях праздника, рассказала о том, почему этот праздник тесно связан с нашим краем, с с. Ласково. В заключении состоялся душевный разговор о семье.

11 июля в библиотеке для детей старшей группы «Колобок» было организован час тихих игр. Ребята, разделившись на две команды, собирали иллюстрации к сказкам из пазлов.